Последние новости

Реклама

1 октября, в Международный день пожилого человека, Тюменский обком КПРФ при поддержке лидера областной партийной организации Тамары Казанцевой провёл торжественный вечер для ветеранов общественной организации «Дети войны».
Перед собравшимися выступил руководитель организации Шаков Иван Филиппович. Он поздравил своих товарищей с праздником, затем ветераны обсудили главное политическое событие – прошедшие выборы. Все сошлись во мнении, что выборы прошли грязно и никто не верит в их итоги.

После бурного обсуждения ветеранов военного времени пригласили к столу. За кружкой горячего чая виновников торжества вспоминали года своей молодости.

Затем слово было предоставлено председателю КРК Тюменского областного отделения КПРФ Борису Князькину, который поздравил ровесников с праздником – с днём уважения к старшему поколению.

Затем выступил новоизбранный депутат областной Думы от КПРФ Юрий Юхневич. Он приветствовал ветеранов, поздравил с праздником мудрости, пожелал здоровья и всегда оставаться в строю, как можно дольше. Отвесив низкий сыновий поклон, депутат-коммунист исполнил Песню Красноармейца и Песню о Щорсе, которую подхватил весь зал.

Ветеранов пришёл поздравить ансамбль творческой самодеятельности при Тюменском обкоме КПРФ «Золотой возраст». Женщины из ансамбля, несмотря на свой почётный возраст, пели песни от души с открытым сердцем. Одна из участниц ансамбля, которой исполнилось 92 года, отплясывала так, что её возраст просто невозможно было поверить, а частушки, какие исполняла эта прекрасная жизнерадостная женщина, вылетали, словно пули из пулемёта «Максим».

Лидер комунистов региона Тамара Казанцева, которая в данный же день поздравила нашего верного соратника Платицина Анатолия Петровича, поспешила на торжество к ветеранам. Поздравив детей войны с днём пожилого человека, она поблагодарила их за активную поддержку нашей партии на выборах 18 сентября, коротко рассказала о планах на будущее и предложила обращаться к ней за помощью в случае возникновения проблем.

Ещё долго продолжался праздник, были танцы, песни. На тёплой ноте, с хорошим настроением, ветераны расстались, чтобы встретиться вновь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля