Последние новости

Реклама

Рязань. От теории — к практике

Состоялось следующее заседание молодых коммунистов и комсомольцев в политшколе при Советском районном отделении КПРФ г.Рязани.
Предметом обсуждения на данный раз стала одна из важнейших работ В.И. Ленина «Детская болезнь «левизны» в коммунизме». Открыл занятие школы секретарь комитета районного отделения КПРФ Алексей Захаров вступительным словом о роли данной работы в революционном движении начала ХХ века, о значении парламентаризма и завоевания большинства в органах власти на всех этапах истории нашей партии.

Детально о большевизме, как политическом течении рассказал молодой секретарь первички Владимир Грушевой. Он раскрыл основные положения, подчёркнутые Лениным, о легальных и нелегальных формах политической борьбы за власть, о разнообразных методах убеждения масс в их борьбе за свои права, об организации пролетариата как гегемона революции, о недопустимости мелкобуржуазных настроений и явлений в партийной среде, руководстве и между народа.

Продолжил анализ ленинской работы Евгений Морозов, подчеркнув авангардную роль коммунистической партии в сложной, тем не менее необходимой для полной победы работе с массами.

На занятиях прозвучали яркие и убедительные строки из произведения. Был сделан вывод о его актуальности для наших дней, а В.И. Ленин был единогласно назван нашим современником.

Такая форма политической учёбы заслуживает высокой оценки: слушатели изучают произведения классиков марксизма-ленинизма, делятся своими соображениями с товарищами и используют полученные знания в повседневной работе с молодёжью.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2016 | Разделы: События
28 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля