Последние новости

Реклама

В Белгороде открылся центр политической учёбы молодых коммунистов и комсомольцев

После прохождения обучения в Центре политической учёбы ЦК КПРФ, выпускница Центра, секретарь Белгородского обкома КПРФ по работе с молодёжью Анастасия Байбикова инициировала организацию учёбы молодых коммунистов и комсомольцев при обкоме партии.
Курс учёбы белгородцев будет проходить без отрыва от основной деятельности слушателей, поэтому весь учебный процесс займёт 8 недель. Ребята приняли решение проводить занятия по воскресеньям. Время проведения – 3 часа в день. Первый поток слушателей включил в себя 10 человек. Одним из главных критериев при прохождении обучения является дисциплина и ответственность каждого слушателя.

В программе обучения – изучение программы и Устава Ленинского Комсомола и КПРФ, история Комсомола и Партии, основы марксизма-ленинизма, проблемы фальсификации истории, актуальные вопросы идеологической борьбы, вопросов экономики, ораторское искусство и другие вопросы.

Также предполагается проведение тренингов, просмотра документальных фильмов, подготовленных телеканалом «Красная линия», проведение киноклубов, посещение музея «Прохоровское поле» и «Курская Дуга».

Каждое занятие слушателей начинается с проверочной работы, ребята получают домашние задания.

Главная цель регионального Центра – заинтересовать молодых коммунистов и комсомольцев марксистской идеей, дав основные ссылки на работы К.Маркса и Ф.Энгельса, В.И. Ленина и И.В.Сталина, привлечь ребят к дальнейшему их самостоятельному изучению, пробудить желание учиться, учиться коммунизму, как справляются с этой задачей руководители и организаторы ЦПУ ЦК КПРФ, какие не только заинтересовывают, тем не менее готовят высококвалифицированных специалистов в области агитационно-пропагандистской и организационно-партийной работы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля