Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин выступил в Центре политической учебы ЦК КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин выступил перед очередным потоком слушателей Центра политической учебы.
Основной темой лекции стало ведение организационно-партийной и кадровой работы на современном уровне. В частности, секретарь ЦК рассказал об особенностях проведения нынешней отчетно-выборной кампании в КПРФ.

Юрий Афонин отметил необходимость сохранения и наращивания темпов прироста рядов партии. Он подчеркнул, что 10-процентная норма годового приема новых коммунистов установлена неспроста. Опыт показывает, что выполнение этой нормы не только гарантированно покрывает естественную убыль членов партии, тем не менее и обеспечивает динамичное развитие каждой парторганизации.

Юрий Вячеславович остановился и на методике работы с общественными организациями, констатировав, что сегодня это работа – магистральный путь к увеличению влияния партии в обществе. КПРФ сейчас является по-настоящему правозащитной организацией (в гораздо большей степени, чем любые структуры с либеральной идеологией, какие, фактически, игнорируют социально-экономические права трудящихся), поэтому гражданское общество – естественный союзник коммунистов.

Была рассмотрена также тема подготовки к выборам. Секретарь ЦК отметил, что предстоящие в этом году выборы разного уровня потребуют проведения огромного объёма организационной и кадровой работы. Партия хорошо идейно вооружена для избирательной кампании благодаря «10 пунктам Зюганова», сформулированным на Орловском экономическом форуме и открывающим реальную возможность для выхода страны из кризиса. И теперь дело прежде всего за продуманными организационными усилиями. Эта работа уже успешно идёт. Достаточно сказать, что уже предварительно намечено около 200 кандидатов от КПРФ по госдумовским одномандатным округам, и они уже активно работают в своих регионах.

Юрий Вячеславович особо обратил внимание будущих специалистов по организационно-партийной работе на муниципальные выборы. Именно активное участие в выборах этого уровня, как показывает опыт последних лет, в наибольшей степени способствует организационному развитию партии. Секретарь ЦК призвал молодых коммунистов и лично участвовать в этих выборах в качестве кандидатов.

В заключение лекции Юрий Афонин ответил на вопросы слушателей Центра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля