Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин в Костромской области

В ходе рабочей поездки в Костромскую область член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин провел встречу с партийным активом КПРФ, дал интервью костромским СМИ, встретился с представителями региональной власти.
На совещании с партийным активом были обсуждены итоги участия КПРФ в праздновании 70-летия Великой Победы. Ю.В. Афонин рассказал об общепартийных итогах таких значимых проектов как Призыв Победы, проведение уроков «Знамя нашей Победы», об участии коммунистов в движении «Бессмертный полк», о форуме Городов-Героев, городов Воинской и Трудовой славы в Москве. Секретарь ЦК подчеркнул, что Компартия России сыграла свою роль в придании максимального международного резонанса юбилею Победы. В частности, именно по приглашению КПРФ в московских праздничных торжествах приняли участие делегации таких авторитетных международных организаций, как Всемирная федерация профсоюзов, Всемирная федерация демократической молодежи, Международная демократическая федерация женщин, Всемирный совет мира.

Ю.В. Афонин рассказал также о подготовке Пленума ЦК КПРФ, посвященного молодежной политике партии, подчеркнув, что на этом Пленуме будет серьезно проанализирован большевистский опыт работы с молодежью.

На совещании партактива были обсуждены вопросы подготовки коммунистов к выборам Костромской областной Думы и Думы города Костромы. Ю.В. Афонин прежде всего обратил внимание на необходимость серьезного организационного укрепления партии в преддверие этих предвыборных баталий.

Участники совещания актива возложили цветы и венки к памятнику советским воинам, умершим от ран в госпиталях Костромы во время Великой Отечественной войны. Только в областном центре похоронено 886 таких воинов.

Позднее секретарь ЦК КПРФ встретился с первым заместителем губернатора Костромской области А.В. Соколовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения равных прав и возможностей для всех политических сил на предстоящих в регионе выборах.

За комментариями по текущей общественно-политической ситуации в стране и регионе к Ю.В. Афонину обратились костромские СМИ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2015 | Разделы: События
15 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля