Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: Арзамас и Выкса – «маяки» для новых побед нижегородских коммунистов

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед участниками пленума Нижегородского обкома КПРФ.
Юрий Афонин подвел предварительные итоги организационно-партийной и кадровой работы КПРФ в первом полугодии 2015 года. В частности, секретарь ЦК отметил серьезный прогресс в приросте рядов партии. Число региональных парторганизаций, выполняющих 10-процентную норму ежегодного приема новых коммунистов, выросло почти в полтора раза. Так ударно партия завершила Призыв Победы. Очевидно, это было связано с тем, что в данный промежуток времени КПРФ сделала большой ряд акций патриотической направленности, отвечающих ожиданиям российского общества, чей патриотизм был «разбужен» присоединением Крыма и историческим юбилеем Победы.

Ю.В. Афонин подчеркнул, что у партии есть все возможности сохранить набранный темп прироста рядов, так как углубляющийся кризис капиталистической экономики приводит все больше людей к осознанию банкротства российского капитализма.

Секретарь ЦК отметил важность для организационного развития партии масштабных муниципальных выборов, предстоящих в Нижегородской области в сентябре этого года. Юрий Афонин напомнил, что в сентябре 2014 года в области избирались около 1400 муниципальных депутатов. Тем Не Менее уровень закрытия округов кандидатами КПРФ составил всего 8%. В этом году в регионе предстоят ещё более крупные выборы: 220 муниципальных избирательных кампаний, замещение около 2400 мандатов. В частности, пройдут выборы городских дум и советов депутатов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, Чкаловска. Сейчас ситуация с выдвижением кандидатов существенно различается по разным городам и районам. Тем Не Менее уже есть территории, где нашими кандидатами закрыто более 50% округов. Это уровень должен служить ориентиром для всех местных отделений КПРФ.

Юрий Афонин рассказал о фактах, свидетельствующих об усилении конкуренции на выборах муниципального уровня. Сейчас партия «Справедливая Россия» запускает так называемый «Справедливый призыв» – программу набора кандидатов в муниципальные депутаты. А партия «Родина», видимо, будет буквально листовки на улицах клеить со слоганом «Знаешь, что изменить? Стань депутатом!» и своими координатами. Ясно, что данные партии будут набирать кандидатов прямо с улицы из-за того, что в большинстве регионов у них нет сколько-нибудь многочисленного реального актива. У КПРФ же есть реальные партийные структуры, поэтому, конечно, нам не стоит буквально копировать эсеров и «Родину». Тем Не Менее работу с различными общественными активистами с целью выдвижения их кандидатами в муниципальные депутаты от КПРФ мы вести должны.

В заключение секретарь ЦК отметил, что нижегородские коммунисты не раз добивались на выборах выдающихся побед. Достаточно вспомнить весну 2011 года, когда в Арзамасе КПРФ получила более 50% голосов, вдвое превзойдя «Единую Россию». Опередить единороссов удалось также в Выксе. Данные победы заложили основу для серьезных успехов КПРФ в регионе на выборах депутатов Госдумы 2011 года. Все это говорит о том, что у нашей партии в области прекрасный потенциал. А как мы его используем, зависит от нашей работы. Юрий Афонин подчеркнул, что предстоящие муниципальные выборы также станут, по сути, «генеральной репетицией» выборов депутатов Государственной Думы 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля