Последние новости

Реклама

Андрей Сенченко в прокуратуре замолвил слово за Льва Миримского

Народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батьківщина»), лидер крымской республиканской организации ВО «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО попросил прокурора АР КРЫМ проверить законность процедуры передачи симферопольских подземных переходов, которыми ранее владела фирма лидера партии «Союз», депутата парламента автономии Льва МИРИМСКОГО.

В направленном в конце августа депутатском обращении, копией которого располагают «Аргументы недели — Крым» , СЕНЧЕНКО сообщает прокурору Крыма Вячеславу ПАВЛОВУ, что к нему поступают многочисленные обращения граждан, в том числе и от ООО «Корпорация Империя», о сложившейся ситуации с эксплуатацией подземных переходов Симферополя на площади Амет-Хана Султана, 7, площади Московской, 1, и проспекта Кирова, 17-а.

Из этих обращений следует, что исполком столичного городского совета без каких-либо законных оснований на протяжении длительного периода не рассматривает заявления ООО «Корпорация «Империя» о внесении объектов (временных торговых сооружений) в Комплексную схему размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

Также, пишет СЕНЧЕНКО, без объяснения причин не рассматривается заявление ООО «Корпорация Империя» о выдаче паспортов привязки временных торговых сооружений. «Такими действиями должностных лиц исполкома Симферопольского городского совета грубо нарушаются не только права субъектов хозяйствования, тем не менее и нормы Конституции Украины», — отмечает нардеп.

По его информации, ООО «Корпорация Империя» в соответствии с решениями исполкома Симферопольского городского совета за собственные средства обустроила и разместила в подземных переходах временные торговые сооружения (ларьки, стеллажи и тому подобоное). Данное имущество находится на балансе ООО «Корпорация «Империя», а на указанных объектах трудится около 1000 граждан.

9 апреля этого года «Корпорация «Империя» подала заявление о внесении этих сооружений в Комплексную схему. «Но до настоящего времени  никакого законного решения по данным заявлениям не принято. Тем Не Менее, коммунальному предприятию «Дирекция рынков» выданы паспорта привязки временных сооружений на объекты, принадлежащие ООО «Корпорация Империя», — говорится в обращении СЕНЧЕНКО.

Кроме того, утверждает он, таким же образом, исполком поступил и с другими объектами, расположенными в подземном переходе на проспекте Победы (кинотеатр «Звезда»), выдав паспорта КП «Дирекция рынков» на объекты, находящиеся в собственности других предприятий.

«Обращаю Ваше внимание, что КП «Дирекция рынков» не располагает принадлежащими им на праве собственности или ином праве, указанным торговыми сооружениями. Поэтому выдача временных паспортов КП «Дирекция рынков» на данные объекты является нарушением права собственности и конституционных прав ООО «Корпорация «Империя» и других предприятий и физлиц. Внесение торговых сооружений принадлежащих ООО «Корпорация «Империя» в Комплексную схему как собственности  КП «Дирекция рынков», является уголовно-наказуемым деянием», — утверждает СЕНЧЕНКО.

В связи с этим народный депутат попросил прокурора АР КРЫМ проверить данные факты.

«АН-Крым» также располагают копией ответа на данный запрос. Заместитель прокурора АР КРЫМ Александр МАРЧЕНКО сообщил, что прокуратурой Симферополя была проведена проверка изложенных СЕНЧЕНКО фактов. Тем Не Менее никаких нарушений требований действующего законодательства при принятии исполкомом Симферопольского городского совета решения о передаче на баланс КП «Дирекция рынков» объектов улично-дорожной сети не установлено, утверждает МАРЧЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля