Последние новости

Реклама

Утром 10 августа в двух подземных переходах в центре Симферополя компания «ДТЭК Крымэнерго» отключила подачу электроэнергии. Нынешний балансодержатель – коммунальное предприятие «Дирекция рынков» объяснило это тем, что предыдущий балансодержатель – корпорация «Империя» не продлила договор на электроснабжение переходов. Но в «Империи» не понимают, почему корпорация должна была этим заниматься после передачи переходов на баланс «Дирекции рынков» ещё в марте, и как коммунальное предприятие не смогло за 4,5 месяца решить данный вопрос.

Ранее директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев через пресс-службу Симферопольского городского совета сообщил, что 10-11 августа планируется отключение подачи электроэнергии в двух подземных переходах крымской столицы – на Центральном рынке и напротив магазина «Сельпо» по проспекту Кирова.

По словам Хаялиева, отключение света в подземных пешеходных переходах связано с тем, что предыдущий балансодержатель – «Корпорация Империя» – не предоставила соответствующего пакета документов на продление подачи электроснабжения в этих переходах.

«Сегодня коммунальное предприятие «Дирекция рынков», является балансодержателем данных подземных переходов, который подал необходимый пакет документов в ПАО «ДТЭК Крымэнерго» для заключения договоров на поставку электроэнергии на данные объекты. Сейчас происходит процесс переоформления документов», – сказал Хаялиев.

Однако пресс-служба городского совета напоминает, что 18 подземных пешеходных переходов города были переданы на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» с правом хозяйственного ведения с инженерными сетями ещё 23 марта 2012 года.

В корпорации «Империи» сообщили, что и вправду давно передала на баланс КП «Дирекция рынков» переходы со встроенными помещениями, поэтому за энергоснабжение переходов должно отвечать коммунальное предприятие. Более того, на находящиеся в собственности «Империи» малые архитектурные формы горсовет дал паспорта также «Дирекции рынков», так как корпорация якобы не подала подтверждающих документов, хотя весь пакет был предоставлен своевременно.

Тем не менее, сейчас симферопольцам приходится ходить по двум обесточенным переходам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля