Последние новости

Реклама

Невероятно, однако факт: в Столице Крыма начали строить общественный туалет

В Столице Крыма в Семинарском сквере начато возведение стационарного общественного туалета. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, передаёт пресс-служба Симферопольского городского совета.

По словам Н. Хаялиева, это первый объект, который возводится предприятием согласно комплексной схеме дислокации стационарных общественных туалетов на территории Симферополя. «В городе на протяжении многих лет существует необходимость строительства туалетов в местах массового скопления горожан: в парках и скверах, на площадях и многолюдных остановках общественного транспорта. Для решения этой острой проблемы «Дирекцией рынков» была разработана, а исполнительным комитетом городского совета утверждена схема размещения стационарных туалетов», – отметил директор предприятия и подчеркнул, что возведение ведет КП «Дирекция рынков» за счёт собственных средств, полученных от аренды торговых мест в подземных переходах.

Он также напомнил, что в первую очередь в городе будут построены ещё 7 туалетов: на ул. Ростовской возле остановки общественного транспорта в районе площади Московская, возле перекрестка бульвара Франко и улицы Менделеева, на ул. Набережная возле Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского, в районе площадей Куйбышева, Амет-Хана Султана, а также в скверах им. К. Тренева и им. Н. Дыбенко.

По словам Наримана Хаялиева, возведение в Семинарском сквере планируется завершить через месяц.

В свою очередь, заместитель главного архитектора Симферополя – начальник отдела охраны культурного наследия городского совета Сергей Павличенко опроверг информацию о том, что возведение туалета ведётся в пределах охранной зоны монумента на братской могиле. «Братская могила в сквере находится возле монумента, больше по периметру сквера никаких захоронений нет», – резюмировал Сергей Павличенко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля