Последние новости

Реклама

Крымские регионалы недовольны тем, что Джарты пытаются увековечить на полуострове

В крымской организации Партии регионов возмущены инициативой лидера партии «Союз» и депутата крымского парламента Льва МИРИМСКОГО присвоить одной из улиц или площадей Симферополя имя покойного премьера АР КРЫМ Василия ДЖАРТЫ. Это следует из сообщения, распространенного сегодня пресс-службой КРО ПР.

«Почему именно сейчас у них возникла эта инициатива? Ни сразу после смерти Василия Георгиевича, на сорок дней, ни ко Дню его рождения, а за полтора месяца до годовщины смерти? Отвечая на данный вопрос, стоит обратить внимание на моральность человека, который не гнушается пиариться такими методами. «Предвыборные уши» торчат из этой инициативы до неприличия открыто» , — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе упрекают МИРИМСКОГО в том, что не имел отношения ни команде Партии регионов, ни к самому ДЖАРТЫ. «Не МИРИМСКОМУ распоряжаться моральным капиталом, который оставил после себя Василий Георгиевич. Использовать рейтинг покойного премьера для собственного пиара — кощунственно и оскорбляет чувства людей, которым Василий Георгиевич был и вправду дорог и близок» , — утверждают в пресс-службе.

Вместе с тем, в сообщении не указана позиция КРО ПР относительно самой идеи увековечения ДЖАРТЫ в столице Крыма, а не её инициатора.

Как известно, инициатива к властям Симферополя и к руководству автономии была озвучена днём ранее, 26 июня. В депутатских обращениях, в частности, указано, что увековечить память ДЖАРТЫ предлагается в связи с многочисленными обращениями граждан, а также со скорой годовщиной смерти экс-премьера.

Обращение, по информации пресс-службы МИРИМСКОГО, направлено в адрес председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА, а также городскому голове Симферополя Виктору АГЕЕВУ.

Правда, днём ранее, 26 июня пресс-секретарь крымского премьера заявила, что такое обращение к главе крымского правительства не поступало.

Как известно, в сентябре прошлого года именем покойного премьера назвали новую улицу в микрорайоне компактного проживания крымских татар. Кроме того, в Макеевке именем ДЖАРТЫ названы парк культуры и отдыха (бывший парк «Пионерский») и городской Дворец детского и юношеского творчества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля