Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов по результатам анализа работы администрации Симферополя по уборке города поддержал необходимость существенного увеличения их финансирования, ориентировочно — почти в 3 раза. Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета министров Крыма в ходе обсуждения вопроса о санитарном состоянии столицы республики, сообщает издание «Крыминформ».

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на заседании правительства напомнил о том, что город смог выделить в 2016 году на санитарную очистку 74,5 млн руб, ещё 100 млн руб было выделено из республиканского бюджета, но этих средств хватает на уборку 156 из 1096 улиц. «Это очень мало и связано с тем, что объём финансирования и техники, которым мы располагаем, позволить большего не может», - констатировал он.

Бахарев отметил, что проведенные расчеты показали необходимость в 720 млн руб на следующий год для уборки 600 улиц, причем при исключении разовых расходов эта сумма ежегодно составит 510 млн руб. «Таких денег в городе в ближайшее время не будет», - подчеркнул он.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов предложил Бахареву провести сравнительный анализ с соразмерными городами России и привел в пример Белгород. «Если по аналогии с другими городами будет понятно, что и вправду для качественного наведения порядка необходима такая сумма, я считаю, что надо будет совместно её искать. Главное, вы должны данный вопрос обосновать и согласовать с министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Научиться убирать – это задача, которая перед любыми властями стоит. Все надо держать в чистоте, чего бы это ни стоило», - отметил Аксёнов и попросил министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Карпова проанализировать предложения Симферополя.

В ответ Карпов подтвердил необходимые объёмы финансирования для очистки столицы. «Предварительно проработанную цифру, которую мы имеем по анализу двух месяцев проведенной работы совместно с городом, подтверждаем», - сказал он.

Бахарев при этом отметил, что сравнительный анализ уже проводился, причем именно в Белгороде, где, по его словам, тратится уже больше средств, чем нужно Симферополю на саночистку.

После этого Аксёнов поручил министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) внести предложения по финансированию соответствующих работ за счёт республики и проработать предложения по бюджету на следующий год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля