Последние новости

Реклама

Симферополь. Приведения Симферополя к санитарным нормам требует порядка 100 млн руб. Об этом глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил в ходе заседания Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, власти уже пересмотрели графики вывоза мусора с контейнерных площадок. «Единственное решение, которое уже принято, – это периодичность вывоза. Всего в пределах 100 миллионов надо на год», – отметил глава горадминистрации.

По информации Бахарева, на сегодняшний день в городе существует 55 маршрутов движения мусороуборочной техники, какие охватывают весь город, но этого недостаточно. «Сейчас у нас очерёдность уборки на самом деле по всем контейнерным площадкам – 1 раз в день. Если мы говорим о том, что требуется улучшить, и желаем видеть контейнерные площадки постоянно чистыми, тогда требуется выходить на почасовую уборку. Мы это анализировали, и приходим к серьёзным проблемам, какие связаны с транспортной загрузкой города. У нас 70% работает в ночное время и чуть-чуть работает днём, утром и вечером», - подчеркнул Бахарев.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, симферопольские чиновники должны от разработки программ и анализа ситуации перейти к конкретным действиям. «Сегодня какая бы ни была ситуация, как бы ни было загружено, днём неприемлемая картина. Все туристы, какие едут из аэропорта, едут через город. Белым днём переполненные баки – пробуйте дневной вывоз. Так или иначе найдите вариант решения этого вопроса. Мы понимаем, что вы прорабатываете, но качество уборки надо менять сейчас», – констатировал Аксёнов.

Глава Крыма также добавил, что правительство окажет столичным властям любую поддержку, в том числе финансовую. «Давайте заявку в минфин в экстренном плане изыскать средства. Найдём варианты – это вопрос, считайте, что решённый. С вас результат», – заключил Аксёнов.

На заявление главы республики о неудовлетворительном санитарном состоянии Симферополя столичные власти обвинили в замусоренном городе его жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля