Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев распорядился пересмотреть график уборки города. Об этом он заявил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Бахарева, горожане постоянно видят мусор на улицах столицы, а чистым город бывает только по ночам. "Уборка происходит утром. И получается так, что у нас люди видят мусор, потому что мы рано убрали, до выезда их на работу он уже успевает накапливаться. Далее он стоит весь день, они едут с работы и опять видят мусор. Потом мы убираем вечером, когда люди не видят, что мы убираем. И чистый город у нас только после полуночи, но уже ближе к 7 утра он опять завален мусором", - возмутился глава горадминистрации.

Бахарев также сообщил, что намерен снова поднять вопрос о переносе рынков из центральной части города ввиду того, что диалог с торговцами не приносит результатов, и мусор наиболее активно продолжает накапливаться именно на торговых площадках. "Надо договариваться с депутатами и куда-то рынки выносить, потому что договариваться с ними (предпринимателями) невозможно, они постоянно лгут", - констатировал глава администрации.

Месяц назад Бахарев оценивал санитарное состояние Симферополя как "близкое к неудовлетворительному".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля