Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти столицы Крыма перейдут к принудительному вывозу эвакуаторами автотранспорта, припаркованного в несанкционированных местах. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующие меры борьбы с нелегальными автостоянками Бахарев озвучил в ответ на поручение главы Крыма Сергея Аксёнова о разработке схемы движения машин в центре крымской столицы. "На парковках в несанкционированных местах появятся эвакуаторы и будем наводить порядок принудительно. Все уговоры уже закончились", - констатировал Бахарев.

Аксёнов также поручил властям города с ГИБДД провести рейд по борьбе с парковкой в неустановленных местах. "Разработать схему движения. В частности по ул. Гоголя. С двух сторон опять парковки. Совместно с ГИБДД проведите, может, не рейд, тем не менее мониторинг ситуации, решите вопрос, где должны парковаться, знаки установите, где не придерживаются правил. Плюс платные парковки", - подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов распорядился разрешить парковку автомобилей по одну сторону центральных улиц с односторонним движением. "Одну сторону оставляйте с учётом того, что у нас мест нет. Это сейчас у нас - не пройти, не проехать, а что будет в курортный сезон? Караул. Как минимум будет трёхкратное увеличение количества транспортных средств", - заключил Аксёнов.

Власти Симферополя рассматривают варианты строительства в городе многоуровневых и механизированных парковок. При этом парковщики платных стоянок выдают "липовые" чеки и продолжают скрывать реальные доходы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля