Последние новости

Реклама

Размеры денежной компенсации на детское питание в Крыму будут увеличены – Сергей Аксёнов
Сергей Аксёнов заявил, что размеры денежных компенсаций на детское питание на территории Республики Крым будут увеличены. Об этом Сергей Аксёнов сообщил во время совещания по вопросам социально-экономического развития крымской столицы.

И.о. главы администрации города Симферополя Геннадий Бахарев доложил Сергею Аксёнову о ситуации с детским питанием. «Я желал бы обратить Ваше внимание на вопрос питания детей в детских садах. На данный момент размер компенсации на питание составляет 17 рублей на одного ребёнка в день, и этого, естественно, недостаточно», – отметил Геннадий Бахарев.
Глава Республики Крым подчеркнул, что ситуация с детским питанием абсолютно неприемлема. «17 рублей в день, какие выделяются на одного ребёнка, это очень мало. Эту ситуацию требуется менять. Мы найдём необходимые средства, чтобы значительно улучшить питание наших детей», – заявил Сергей Аксёнов.


Также, Глава Республики Крым поручил Виктору Агееву и Геннадию Бахареву завершить процесс проверки санитарных норм и подготовки к зиме всех детских дошкольных учреждений Крыма.
Участие в совещании также принял заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля