Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов распорядился до конца недели сменить чиновников, ответственных за санитарную очистку Симферополя. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований республики, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе совещания министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов доложил главе региона о проведенной проверке использования городскими властями 120 млн руб, выделенных на санитарную очистку крымской столицы ещё в июне текущего года. «Мы проверили, как расходуются выделенные деньги. Первое, что нужно отметить – это низкая организация работы департамента городского хозяйства. Не побоюсь этого слова – непрофессионализм, нет никакого подхода к уборке города и вывозу ТКО. До сих пор департамент городского хозяйства – это единственный такой город – нам не предоставил схему, по которой будет осуществляться движение специализированного транспорта и уборка», – констатировал Карпов.

Аксёнов поручил произвести замену ответственных лиц «немедленно». «Мы же с вами договорились и с Бахаревым (глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев) – меняем руководителя подразделения. Кадровые замены произвести немедленно. На этой неделе закончить и назначить туда новых людей, какие в состоянии при выделенных средствах осуществлять качественную уборку города. Потому что пока даже тройку поставить не за что. Ситуация плачевная», – заключил глава Крыма.

Ранее, администрация Симферополя подписала с министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма «дорожную карту» по улучшению санитарного состояния крымской столицы, которая в первую очередь предполагает изменение схемы уборки города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля