Последние новости

Реклама

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов взял под личный контроль устранение свалок мусора на территории полуострова. В первую очередь министр решил разобраться с ненадлежащей работой муниципального унитарного предприятия «Экоград», сообщает пресс-служба минЖКХ республики.

Первое выездное совещание Сергей Карпов провел на улице Киевской, 151, где уже неделю не вывозится мусор с местной контейнерной площадки. Сотрудники «Экограда» и осуществляющая вывоз мусора на этой территории управляющая компания «Киевский жилсервис» сообщили, что данная ситуация возникла из-за припаркованных частных автомобилей, какие не дают возможности подъехать к бакам.  

В ходе совещания министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) поручил руководству этих предприятий изменить график вывоза мусора с данной площадки и перенести время приезда техники с вечерних часов на утренние. В течение часа, по поручению Сергея Карпова, коммунальщики приступили к ликвидации свалки мусора.

Напомним, как сообщало КИА, 9 августа на заседании Совета министров Крыма глава республики Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что в крымских городах и посёлках несвоевременно вывозят мусор. Он поручил профильным ведомствам (в частности, министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)) провести мониторинг ситуации и отправить рабочие группы на места.  

«Пусть днём проедут по всем городам, сфотографируют баки, посмотрят чистоту уборки. По каждому городу сделайте анализ. В следующий вторник докладывайте»,- сказал Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля