Последние новости

Реклама

По состоянию на 11 октября в Крыму к отопительному сезону не готовы 160 многоквартирных домов. Об этом сегодня в Совета министров РК на совещании с главами муниципальных образований сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Якуб Зейтулаев.

«Отставание допущено по городу Алушта (20 многоквартирных домов), Керчь (84 многоквартирных дома), Феодосия 14 многоквартирных домов, Симферопольский район 26 домов и Советский район 16 многоквартирных домов. Хочу отметить, что срок подготовки данных многоквартирных домов истёк 15 сентября», — сказал Зейтулаев.

Среди причин отставания от графика он назвал низкий контроль глав муниципальных образований за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону.  

В свою очередь вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк поручила руководителям данных муниципалитетов предоставить объяснительные на имя главы республики о причинах невыполнения поручения с указанием сроков, когда они будут выполнены.

Министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма поручено в пятницу подготовить подробную служебную записку по отстающим муниципальным образованиям.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля