Последние новости

Реклама

Жилые дома, а также объекты социальной сферы должны быть полностью готовы к отопительному сезону к 15 октября, тепло в дома начнёт поступать «по фактической погоде». Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА.

«Крым — такая своеобразная территория, где в Симферополе может быть +8, а в Ялте +23. Когда среднесуточная температура будет в течение определённого времени +8 и ниже, начнётся отопительный сезон. Говорить конкретно, что это будет 15 октября или 1 ноября, естественно, нельзя. Всё будет зависеть от температурных графиков наружного воздуха. Конечный срок готовности объектов к отопительному сезону — 15 октября», — отметил Сергей Карпов.

Он добавил, что в настоящее время готовность объектов к отопительному сезону составляет 98%.

«Мы смотрим на готовность дома в целом. К сожалению, управляющие компании не всегда ответственно подходят к мелким недочётам. (Не готовность коммуникаций, выбитые стёкла, и т д., ред.) Они живут-живут, а тут раз — и зима. Поэтому мы ведём работу с муниципальными образованиями, управляющими компаниями, с МУПами, чтобы они раньше начали это делать. Потому что крымское лето некоторых расслабляет», — подчеркнул министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля