Последние новости

Реклама

Симферополь. В 2014 году 8 тыс постановлений и распоряжений крымского правительства, указов и распоряжений главы Республики Крым выполнены на 96%. Об этом сегодня на заседании Совета министров сообщила вице-премьер – руководитель аппарата Совета Министров Крыма Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

По информации вице-премьера, из общего количества заданий на 2014 год остаются невыполненными 393. Так, из поручений главы республики выполнены с нарушениями сроков или не выполнены вообще 84 задания, из них 35 по субъективным причинам. Остаются невыполненными 46 заданий Совета министров, из них 17 по субъективным причинам.

Например, министерство здравоохранения РК ещё в начале сентября должно было выселить частные клиники из зданий государственных медучреждений и обеспечить работу аптек "Крым-Фармация" на территории больниц и поликлиник. До сих пор данные поручения главы республики не выполнены. Министерство жилищно-коммунального хозяйства не использовало 126 млн руб, какие возвращены в минстрой РФ. При этом минЖКХ не выполнило план первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного водоснабжения Крыма.

Еще в июне по поручению главы республики министерство экономического развития должно было рассчитать отдельно себестоимость социально значимых продовольственных товаров, ввозимых с Украины, из субъектов РФ и производимых в Крыму. Министерство курортов не выполнило поручения по инвентаризации подведомственных объектов социальной сферы и обустройству пляжей для инвалидов. Служба капстроительства не обеспечила завершение работ по строительству котельных в Гаспре и Кореизе, какие должны были ввести в строй к началу отопительного сезона.

Распоряжением Совета Министров, профильным вице-премьерам поручено внести главе республики предложения о привлечении руководителей исполнительных органов власти к дисциплинарной ответственности за нарушения исполнительской дисциплины. В свою очередь руководители министерств и ведомств должны привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушениях исполнительской дисциплины, а также в оперативном порядке выполнить контрольные задания, о чем проинформировать Совмин до 16 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля