Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма установили 15 октября окончательной датой готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к предстоящему отопительному сезону. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что дата старта отопительного сезона пока не может быть определена. «Когда среднесуточная температура будет в течение определенного времени +8 и ниже, произойдет старт отопительного сезона. Говорить о том, что это будет 15 октября или 1 ноября – нельзя. Отчитаться о полной готовности все должны до 15 октября. Крупные города к зиме готовы. Есть неготовые 20 домов в Симферополе, 16 – в Алуште. Речь не идёт о том, что их не готовят. Работы ведутся, тем не менее кое-где не успевают по срокам. Мы придем к тому, что к началу отопительного периода мы будем полностью готовы», – добавил Карпов.

По информации министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), готовность многоквартирных домов Крыма к отопительному сезону составляет 98%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля