Последние новости

Реклама

Симферополь. Сведения министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) о готовности к отопительному сезону крымских детских садов и школ не соответствуют данным муниципалитетов. Об этом сегодня в ходе заседания сессии Государственного совета Крыма заявил председатель парламентского комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

В качестве примера он сообщил, что в Симферополе, по данным муниципальных властей, 6 детсадов и 11 школ не готовы к отопительному сезону. В Симферопольском районе не готовы 2 детсада и 10 школ, а в Красногвардейском районе в 7 школах нет топлива для начала отопительного сезона.

В то же время, по информации министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александра Жданова в Симферополе не подготовленными к зимнему отопительному сезону остаются 2 детских сада и 5 школ.

«Мы запросили сведения из трёх источников. Министерство образования, министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и непосредственно в разрезе муниципальных образований, – рассказал Бобков. – Все сведения поданы разные. Одни учитывают наличие топлива, другие наличие подписанных актов, третьи собственно физическую готовность систем отопления. Свести картину воедино в этом случае не представляется возможным».

Депутат Виктор Шаповаленко предложил главам крымских муниципальных образований собрать и предоставить полную информацию о температурных режимах в учреждениях образования на своих территориях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля