Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя должна зарезервировать на территории города столько земельных участков, сколько понадобится для будущего строительства детских садов. Об этом на заседании комитета Государственного совета по науке, образованию, молодежной политике и спорту заявил его глава Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

"Беда буквально, что сегодня у нас на заседании нет представителя администрации Симферополя, тем не менее мы найдём возможность обратиться к ним так, чтобы это было слышно. Город, и мы желаем закрепить это в решении комитета, обязан определить площадки под возведение будущих детских садов, зарезервировать их каким-то образом с точки зрения законодательства. И площадок должно быть как минимум, столько же, сколько детсадов нам необходимо построить", - сообщил Бобков.

Глава комитета подчеркнул, что разработать схему закрепления земельных участков под будущее возведение необходимо "уже сегодня". "Сегодня необходимо резервировать землю под будущие детские сады. Необходимо разработать схему закрепления земельных участков под возведение будущих детских садов, помимо федеральной целевой программы, потому что её недостаточно", - отметил Бобков.

Он добавил, что работа городской администрации в вопросе ликвидации очерёдности в детские сады началась только 3 недели назад. "В течение последних трёх недель можно констатировать, что началась работа. До этого работы в Симферополе, я бы сказал, не велось, потому что отсутствие календарных планов по тем или иным действиям, отсутствие конкретных объектов, вокруг которых сосредоточены усилия муниципального образования, может свидетельствовать только об одном, что работа не велась", - заключил Бобков.

Власти Симферополя до конца мая планируют получить в собственность 2 здания детских садов.

Ранее администрация Симферополя выделила 2 земельных участка под возведение детских садиков в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, какие являются непригодными для размещения на них образовательных учреждений.

На данный момент в Симферополе 66 дошкольных образовательных учреждений различных форм собственности: 56 коммунальных, 3 частных и 2 ведомственных детских сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля