Последние новости

Реклама

Новые жилые дома строят власти Крыма в Керчи для 80 семей, какие будут переселены из мест прохождения трассы «Таврида». Об этом сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Сергей Карпов на заседании совета министров Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

«(Докладываю) по реализации мероприятий, связанных с расселением жильцов <…> города Керчь из места, где будет проходить трасса «Таврида»: на сегодняшний момент есть понимание, что будут расселены 83 семьи, для этих целей идёт возведение жилых домов в Керчи», — приводит ТАСС слова министра.

Стадия готовности этих домов на данный момент составляет 25%, но есть отставания в графике строительства в один месяц.

Для расселения семей создана рабочая группа. Из 83 семей 73 семьи уже подписали соглашения с министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) о том, что они готовы переселиться. Десять семей — это те, кто не проживает постоянно на территории Керчи, в то числе две семьи проживает за пределами РФ — в Америке и на Украине, пояснил С.Карпов.

Подрядчиком для строительства трассы «Таврида» стало ЗАО «ВАД», зарегистрированное в Санкт-Петербурге.

Согласно проекту, трасса «Таврида» будет полностью построена к 2020 году. Четыре из шести её участков будут готовы уже в 2018 году принять транспортный поток с возведенного Керченского моста.

Пропускная способность трассы составит 43 тыс. автомобилей в сутки. Дороге присвоят категорию 1Б — скоростная, что означает въезд на неё только через 20 автомобильных развязок и регулируемые перекрестки.

В нынешнем году будет завершена экспертиза, а в следующем начнётся возведение за счёт средств федерального бюджета. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и подрядная организация оценили стоимость строительства федеральной трассы «Таврида» Керчь – Симферополь – Севастополь в 139 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля