Последние новости

Реклама

 
Росавтодор показал место будущего строительства Керченского моста (ФОТО)

Местность уже проверили на сейсмоактивность и наличие военных снарядов.

Федеральное дорожное агентство опубликовало на своем сайте фотографии мест, где будут проходить Керченский мост и подъездные пути к нему, сообщает издание «Крым Медиа».

На совещании в Росавтодоре было озвучено, что на месте будущего транспортного перехода дорожники уже выполнили необходимые геодезические и геологические исследования. Специалисты проанализировали специфику сейсмоактивности территории. Кроме того, местность обследовали на предмет воинских захоронений и снарядов времен Великой Отечественной войны. 

В ведомстве составлен календарный план мероприятий по подготовке к строительству моста. В ближайшее время начнутся испытания грунтов сваями. 

Помимо того, дорожники отчитались, что для организации автомобильного подъезда на трассе Новороссийск – Керченский пролив завершены необходимые транспортно-экономические изыскания, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Вспомним, Керченский мост начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

ФОТО: пресс-служба Росавтодор

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля