Последние новости

Реклама

К 2018 гогду трасса «Таврида» будет иметь две полосы, а к 2020 году она станет четырёхполосной. Об этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, для начала строительства трассы уже на самом деле всё готово, передаёт корреспондент КИА.

«Всё уже определено. Маршрут известен, полностью проектные документы уже в стадии разработки, подписан контракт на проектирование, в этом году процесс должен быть завершен», — сказал председатель правительства Крыма.

По словам Аксёнова, в 2017 году начнутся монтажно-строительные работы, к 2018 году Керчь и Севастополь свяжет новая двухполосная трасса. Ещё на две полосы, отметил Аксёнов, трасса будет расширена к 2020 году. 

Напомним, трасса «Таврида» протяжённостью более 300 километров по планам будет пролегать с востока на запад полуострова. «Таврида» будет частично совпадать с уже существующей трассой на Керченском полуострове и на участке Симферополь — Севастополь. Изначально общий объём финансирования строительства дороги по ФЦП составлял 79 млрд рублей, но после оценки стоимости строительства Росавтодором была названа сумма, равная 139 млрд рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 июля на совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, заявил, что федеральное правительство изыскало 100 млрд рублей на возведение объекта. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля