Последние новости

Реклама

Объемы финансирования строительства севастопольского участка федеральной дороги «Таврида» будут увеличены путём внесения изменений в федеральную целевую программу (ФЦП), сообщил корреспонденту ТАСС и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Корректно говорить об увеличении объемов финансирования строительства трассы »Таврида« можно будет после внесения изменений в ФЦП. Решение ещё не принято, но мы знаем, что объёмы будут подтверждены. Необходимо дождаться внесения изменений», — сказал Демин. По его словам, в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) уже прошло заседание комиссии, на котором определялась стоимость севастопольского участка трассы, но окончательную сумму пока называть рано, передаёт ТАСС.

Демин уточнил, что севастопольский участок четырехполосной федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, будет иметь протяженность 34,5 км, сейчас по нему ведутся проектные работы. Согласно проекту трасса «Таврида» будет полностью построена к 2020 году.

Изначально общий объём финансирования строительства дороги по ФЦП составлял 79 млрд рублей, но после оценки стоимости строительства Росавтодором была названа сумма, равная 139 млрд рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 июля на совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, заявил, что федеральное правительство изыскало 100 млрд рублей на возведение этого объекта. По итогам совещания Минфину РФ поручено определить источники финансирования мероприятий по строительству автомобильной дороги «Таврида» и приведению в нормативное состояние технологически связанных с этой трассой дорог в Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля