Последние новости

Реклама

Несколько семей, чьи дома попадают в зону строительства Керченского моста, останутся без жилья
В Керчи разыскивают владельцев 10 квартир в домах, подлежащих сносу из-за строительства наземной части моста через Керченский пролив. Из 89 семей, проживающих в Цементной слободке, квартиры в новостройке получат 83, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня на заседании Совета министров Крыма глава минЖКХ Сергей Карпов сообщил, что под расселение в Керчи попадают 8 домов на 78 квартир, в которых проживают 89 семей. Дома данные старой постройки, с печным отоплением.

«Есть понимание что будет расселено 83 семьи», – отметил министр, без уточнений, по какой причине 6 семей останутся без жилья. Из переселяемых 83 семей соглашение с минЖКХ на отселение подписали только 73. «10 семей не проживают в Керчи, из них 2 семьи живут в Америке и на Украине, – пояснил Карпов. – На следующей неделе представители 8 семей прибудут, сами или по доверенности, но как быть ещё с двумя – это проблема».

Для отселения идёт возведение двух многоэтажных домов. Сейчас минЖКХ составляет перечень земельных участков с хозпостройками, подлежащих сносу, и гаражей. Администрация Керчи предоставила места под возведение 25 гаражей. Остальные получат компенсацию.

Напомним, в Крыму на переселение семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста в новый жилой комплекс выделено 226,5 млн руб. Новые дома строятся в микрорайоне Нижний Солнечный и должны были сдаваться в октябре. Но на сегодняшний день здания готовы на 25%, отставание от графика – 1 месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля