Последние новости

Реклама

Госсовет Крыма планирует выделить средства для керченских переселенцев Во вторник, 14 июня Госсовет Крыма проведёт внеочередное пленарное заседание, на котором планируется внесение изменений в республиканский бюджет, в том числе, выделение средств на организацию расселения жителей Цементной Слободки в г. Керчь, чьи дома попадают в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Керчи со ссылкой на  первого заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева.

По его словам, общая сумма расходов на организацию расселения жителей Цементной Слободки составит 246 миллионов рублей, в том числе, 226 миллионов из средств федерального бюджета и 20 миллионов из бюджета республики.

«Уже на следующей неделе планируется приступить к строительству многоквартирных домов для переселенцев в квартале Нижний Солнечный, поэтому возникла необходимость в проведении внеочередного пленарного заседания, чтобы подрядчик мог своевременно начать работы на объекте», — отметил первый вице-спикер.

Бахарев также сообщил о том, что окончание работ и ввод в эксплуатацию новых домов запланирован на ноябрь этого года.

Место под возведение дома для переселенцев оградили ещё 1 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля