Последние новости

Реклама

Власти обещают расселить Цементную Слободку Керчи до конца года В санитарно-защитную зону Крымского моста попали шесть жилых домов по улице Цементная Слободка. Дополнительно в программу расселения включены ещё 2 ближайших дома. Об этом сообщила Керчь.ФМ. пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В расселяемых домах — 78 квартир. 34 из них — это муниципальные квартиры, 44 принадлежат собственникам. На Самом Деле все жители согласны на переселение. Они переедут в красивые многоэтажные дома, какие будут обслуживаться на таком же уровне, как другие дома в центре Керчи.  Наши службы уже выдали технические условия для подключения коммуникаций, и в ближайшее время подрядная организация
должна выполнить проектно-изыскательские работы, сдать проект в экспертизу. После выхода проекта из экспертизы начнутся  строительно-монтажные работы», — сообщает пресс-служба со ссылкой на вице-премьера Республики Олега Казурина.

Расселяемые дома — одно- и двухэтажные строения 50-х годов барачного типа. Это хозяйственные и казарменные комплексы, построенные для военных из Керченской крепости. После расформирования воинской части в казармах на время поселили керченских заводчан, какие рассчитывали на улучшение жилищных условий. Согласно решениям, принятым в связи со строительством Крымского моста,  власти обещают переселить жителей ветхих домов  трехэтажных многоквартирных дома в «Нижнем Солнечном» уже  к концу 2016 года.

«На территории жилого комплекса разместятся также детский игровой городок, спортивная площадка, парковки и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей», — рассказал представитель проектной компании Евгений Афремов.

Напомним, в Керчи прошла встреча жителей Цементной Слободки с застройщиками моста и представителями Администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля