Последние новости

Реклама

В Крыму перераспределили доходы: добавили чиновникам и живущим в районе Керченского моста
В Крыму на переселение семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста в новый жилой комплекс выделено 226,5 млн. рублей. Это стало возможным благодаря перераспределению доходной части бюджета на 2016 год, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что депутаты Госсовета Крыма поддержали предложение министерства финансов и перераспределили доходную часть бюджета на 2016 год. Вспомним, необходимость переселения жителей Керчи вызвана тем, что они проживают в санитарно-защитной зоне моста (улица Цементная Слободка), где не допускается размещение жилых домов. Людей переселят в новые дома в микрорайоне Нижний Солнечный. Ожидается, что жилой комплекс там построят к ноябрю 2016 года.

«Исходя из проведенного анализа исполнения бюджета, у нас перевыполнение налога на доходы составляет 107,1. В денежном выражении это более 300 млн. рублей. Предлагаем пока увеличить плановые показатели налогов на доходы физических лиц на 60,8 млн. Данные средства будут направлены на изменения расходной части бюджета», – сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

60,8 млн. рублей будут направлены на оплату труда 155 чиновников и других штатных единиц, добавленных для исполнения федеральной целевой программы развития Крыма. Также планируется перераспределить средства на увеличение расходов крымского министерства транспорта. Изменения в закон о бюджете приняты сразу в двух чтениях.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля