Последние новости

Реклама

Керчь. Несколько десятков керченских семей, проживающих в аварийных домах, будут переселены в новые квартиры к 1 сентября этого года. Об этом сегодня сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, людей будут переселять в новый 50-квартирный дом в районе железнодорожного вокзала. Его основой станет недостроенный трехэтажный дом, пригодный для продолжения строительства. Сейчас уже начаты работы по установке окон и достройке ещё одного этажа.

"Затем в непосредственной близости будут построены ещё 2 сходных жилых дома – на 48 и 50 квартир. Туда также будут заселять жильцов из зданий, признанных аварийными. Подрядчик обязан полностью закончить возведение до конца этого года", - отметил Ступников.

Заместитель главы администрации также добавил, что метражи новых квартир для отселенцев будут таким же, как и в старом аварийном жильё. При этом, если кто-то из переселяемых ранее стоял в очереди на улучшение жилищных условий, его право на это по-прежнему останется за ним. Старые дома после отселения людей будут снесены.

В Керчи признаны аварийными 8 многоквартирных жилых домов, расположенных в разных частях города. В общей сложности в них проживает 86 семей (209 человек). Все они подлежат переселению в новое жильё, по республиканской программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля