Последние новости

Реклама

К 2018 гогду трасса «Таврида» будет иметь две полосы, а к 2020 году она станет четырёхполосной. Об этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, для начала строительства трассы уже в реальных условиях всё готово, передаёт корреспондент КИА.

«Всё уже определено. Маршрут известен, полностью проектные документы уже в стадии разработки, подписан контракт на проектирование, в этом году процесс должен быть завершен», — сказал председатель правительства Крыма.

По словам Аксёнова, в 2017 году начнутся монтажно-строительные работы, к 2018 году Керчь и Севастополь свяжет новая двухполосная трасса. Ещё на две полосы, отметил Аксёнов, трасса будет расширена к 2020 году. 

Напомним, трасса «Таврида» протяжённостью более 300 километров по планам будет пролегать с востока на запад полуострова. «Таврида» будет частично совпадать с уже существующей трассой на Керченском полуострове и на участке Симферополь — Севастополь. Изначально общий объём финансирования строительства дороги по ФЦП составлял 79 млрд рублей, но после оценки стоимости строительства Росавтодором была названа сумма, равная 139 млрд рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 июля на совещании, посвященном развитию дорожной сети в Крыму, заявил, что федеральное правительство изыскало 100 млрд рублей на возведение объекта. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля