Последние новости

Реклама

Возведение трассы Керчь-Севастополь опять затягивается и снова дорожает

Возведение трассы Керчь – Симферополь – Севастополь затягивается: к 2018 году построят лишь участок до Симферополя. После оптимизации стоимость может составить 130 млрд. рублей В целях оптимизации процесса принято решение сократить количество развязок с 50 до 20, а искусственных сооружений – с 150 до 120, что позволит сократить стоимость со 150 млрд. рублей до 130 млрд. Тем Не Менее и эта сумма в несколько раз превышает цифру, заложенную на возведение.

В федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года» на возведение трассы заложено лишь 41,6 млрд. рублей (а на возведение всех дорог в республике 112,1 млрд. рублей).

К 2018 году построят 161 километр дороги до Симферополя (общая протяженность трассы 253,3 километра), а участок до границы с Севастополем закончат к 2020 году.

Есть опасность не уложиться в сроки строительства. Чтобы успеть, проектирование и возведение могут отдать одному подрядчику. «Предпочтительнее, конечно, выбрать одного исполнителя, это позволит сильно сократить сроки строительства: завезти материалы и подготовить площадку», – цитирует ТАСС представителя заказчика, начальника службы автомобильных дорог Крыма Александра Мохну. Официальное решение по этому поводу пока не принято.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-05-31 22:43:29 » Ванчес
Жесть какая. Просто в лицо людям плюют. И крымчанам, и тем, кто приедет на отдых.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля