Последние новости

Реклама

Работы по капремонту не должны быть фикцией. Встреча жителей района Аэропорт с депутатом Мосгордумы Л.Зюгановым

Район Аэропорт - один из самых старых и центральных в Столице России. Дома постройки 40-х и 50-х годов прошлого века, жителей волнуют проблемы состояния и износа жилого фонда, а теперь уже и работ по капремонту. Именно этой проблеме и была посвящена встреча вечером 12 сентября 2016 года депутата Мосгордумы Леонида Зюганова с жителями дома №9/20 по улице пилота Нестерова.
Дом включен в программу капитального ремонта, и теперь представители профильных организаций требуют от собственников помещений согласовать те работы, какие, по мнению этих организаций, необходимо проделать в доме. Но фасад здания в приличном состоянии, его трогать не необходимо. Кстати, несколько лет назад жители других домов в районе уже сталкивались с навязыванием местными властями работ по утеплению и так обустроенных фасадов зданий. Вот и теперь ситуация похожа, жители желают, в частности, чтобы был наведен порядок с трубами снаружи здания, чтобы не было подтеков. То есть, именно жители абсолютно справедливо, сами, как собственники помещений, должны определить виды необходимых работ, увидеть смету затрат со стороны города и установить сроки выполнения работ. И главное - ни в коем случае не подписывать никаких документов до момента выяснения в полном объеме информации по всем указанным выше позициям.

Л.Зюганов выразил готовность оказать жителям депутатское содействие со стороны фракции КПРФ в Мосгордуме для согласования именно тех работ по дому, какие нужны непосредственно избирателям и их зданию для поддержания его в работоспособном и качественном состоянии.

На встрече также присутствовал депутат Совета депутатов МО Аэропорт Роман Дьячков, много и постоянно работающий с жителями. Со своей стороны он также подробно изложил возможный способ разрешения ситуации.

Представителю фракции КПРФ в МГД С.В. Селиванкину жители дома 11 по улице пилота Нестерова предоставили информацию по вопросам неотремонтированного фасада здания (вот здесь тот случай, когда такой ремонт необходим), вздутой кровли, плохом состоянии щитовой. Составлено заявление на имя Л.Зюганова, далее депутатом будет направлено обращение в Мосжилинспекцию.

Работа коммунистами ведётся вне зависимости от выборов, это наш постоянный график и стиль – стиль команды фракции КПРФ в Мосгордуме уже более 10-ти лет помогать москвичам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля