Последние новости

Реклама

Депутат Мосгордумы Л.А. Зюганов обратился с письмом к мэру Москвы с предложением организации проверки работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.
Уважаемый Сергей Семёнович!

9 октября 2015 года, по моей инициативе как депутата Мосгордумы, прошло заседание “круглого стола” по теме “Проблема капитального ремонта и практическая реализация его положений на примере дома на ул. Черняховского, д.5, корп.1 (ЖСК «Артисты кино и драмы») и ряда других домов района АЭРОПОРТ”.

Дискуссия выдалась крайне острой, и, видимо, поэтому заседание проигнорировали именно представители профильных органов исполнительной власти – департаментов (жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, капитального ремонта, экономической политики и развития, имущества). Очень печально, что чиновники Правительства Москвы не считают нужным разговаривать с москвичами непосредственно о сути проводимой политики в такой острой сфере как капитальный ремонт. Перед заседанием “круглого стола” 8 октября 2015 года, по моему поручению, С. В. Селиванкин прозвонил приёмные руководителей этих ведомств. В Департаменте имущества обещали подумать и, может быть, направить эксперта для консультаций. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства обещал направить своего представителя. Но, представители не явились. Остальные структуры органов власти представителей также не направили.

Хочу отметить ответственный подход в работе представителей Префектуры САО, Мосжилинспекции и управы района Аэропорт, какие пришли 9 октября в Мосгордуму.

8 октября 2015 года мной было также подготовлено обращение к генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы А. Л. Кескинову. Привожу выдержки:” … Мной было направлено приглашение к руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы В. В. Михайличенко от 25 сентября 2015 года №08-31-6026/15-5 принять участие в работе или направить своих представителей. К сожалению, моему помощнику С. В. Селиванкину в приемной руководителя Департамента сообщили, что решение об участии в заседании 9 октября не принято. В связи с этим, прошу Вас рассмотреть возможность, Артур Львович, направить Ваших представителей на указанное заседание…”

На сайте указанного Фонда в качестве контактов указан единый телефон справочной Правительства Москвы +7(495) 7777777. Иначе говоря, срочно направить важную информацию я, как депутат Московской городской Думы, ответственному руководителю указанного Фонда не имею возможности. На протяжении 40 минут мои помощникам С. В. Селиванкину и Л. А. Сурковой пришлось общаться с перебрасывающими друг от друга операторами телефонного номера Правительства Москвы, получив информацию, что сотрудник по фамилии Кескинов в телефонной базе отсутствует. Сотрудники аппарата Мосгордумы на протяжении полутора часов также искали сведения о контактах Фонда и выяснили, что у него отсутствует даже факс, а письмо можно отправить только на электронную почту. Что нами и было сделано. Таким образом, возникает вопрос: Можно ли в принципе доверять сбор миллиардов рублей на такие важные нужды как капитальный ремонт всех зданий Москвы организации, у которой нет денег на факс и сотрудника, принимающего с него корреспонденцию?

Уважаемый Сергей Семёнович, сообщаю, что участники заседания не отрицают сбор средств на работы по капитальному ремонту, тем не менее считают, что суммы должны быть разумными (например, как в г. Санкт-Петербург) и полностью обоснованными для москвичей всеми ответственными профильными органами власти.

Направляю Вам материалы заседания “круглого стола”, прошу принять меры реагирования для выяснения причин отсутствия представителей указанных выше департаментов Правительства Москвы на встрече с жителями в Мосгордуме 9 октября 2015 года. Также прошу Вас как мэра Москвы содействовать со своей стороны организации проверки работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, выяснить причины “анонимности” данной организации (отсутствию телефонной и факсовой связи непосредственно с реальными лицами Фонда). Прошу сообщить, как планируется осуществлять общественный контроль за деятельностью Фонда. О принятых решениях и ответах на поставленные вопросы в данном письме и в прилагаемой резолюции (других материалах) прошу сообщить.

Депутат Л.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля