Последние новости

Реклама

До 1 апреля собственники жилья должны определиться с выбором фонда капремонта

Департамент городского хозяйства администрации города напоминает, что решение о способе формирования фонда капремонта должно быть принято и реализовано собственниками многоквартирных домов до 1 апреля 2016 года, сообщает издание «Kalamit.info».

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счёт, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленные сроки, орган местного самоуправления самостоятельно принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора («в общем котле»). Рекомендовано принятие решения до 31 мая 2016 года.    

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, включенном в программу, с 1 июля 2016 года (по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная Региональная программа).

 

Информация департамента городского хозяйства администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля