Последние новости

Реклама

Первой крымской компанией, подписавшей долгосрочное соглашение с китайским бизнесом после воссоединения Крыма с Россией, стала группа компаний КСК. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подписание соглашения прошло в рамках Восточного экономического форума, который в данные дни проходит во Владивостоке.

Группа компаний КСК подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Keshun Waterproof Technology Co LTD. В рамках реализации соглашения крымская компания намерена закупать у китайцев высококачественные водонепроницаемые материалы, какие используются при строительстве аквапарков и монтаже кровли.

«Для нас это важное событие. Это первый международный контракт для нас, крымских девелоперов. Где, как не в Китае покупать качественные и недорогие стройматериалы? Это позволит сделать недвижимость ещё более доступной», – сообщил после подписания соглашения президент группы компаний КСК Николай Шалимов.

В свою очередь, президент китайской компании Чен Вейжонг отметил, что «рад активно участвовать в развитии Крыма». Он также подчеркнул, что для Keshun Waterproof Technology Co LTD данное соглашение – это «серьезный шаг к многостороннему сотрудничеству с российскими регионами». Чен Вейжонг также выразил интерес к предстоящему международному экономическому форуму в Ялте в 2017 году.

По словам Николая Шалимова, сотрудничество с китайскими партнерами позволит группе компаний КСК создавать здания в соответствии с архитектурными традициями Крыма.

«Издавна крымские архитекторы проектировали большие террасы и плоские кровли. Однако для них важна хорошая гидроизоляция. Почему мы выбрали китайских партнеров? Прежде всего, из-за привлекательной цены при высоком качестве продукции», – сказал Шалимов.

Он отметил, что группа компаний КСК является резидентом созданной в Крыму Свободной экономической зоны и это формирует благоприятные условия для международного сотрудничества.

«Статус участника СЭЗ позволяет нам завозить материалы без таможенных платежей – это более чем выгодно», – пояснил глава компании.

Группа компаний КСК открыта также для сотрудничества с архитектурными бюро Азии, сообщил Николай Шалимов.

«Китайский остров Хайнань – побратим Крыма, и мы перенимаем их опыт. У них есть развитые курорты мирового уровня, каждый год их остров посещают 50 млн человек. Нас интересует сотрудничество с архитекторами, разрабатывавшими архитектурные проекты этих курортов. К сожалению, данные компании не присутствуют на Форуме. Однако, возможно, мы найдем здесь тех, кто поможет нам выйти на будущих партнеров», – добавил Шалимов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля