Последние новости

Реклама

Крым станет мостом сотрудничества между Россией и Турецкой Республикой – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями Организованной промышленной зоны г орода Кайсери (Турецкая Республика).

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поприветствовал гостей, поблагодарив их за визит, и подчеркнул, что р уководство Республики Крым заинтересовано в экономическом, туристическом и культурном сотрудничестве с г ородом Кайсери. « Кайсери играет важную роль в промышленном секторе Турции. Мы настроены на сотрудничество по всем направлениям. Ваши компании предлагают ряд проектов, в которых мы заинтересованы. В частности, возведение пятизвёздочного отеля, создание судоходной компании и организация телекоммуникационного бизнеса», – сказал Глава республики.

В свою очередь президент «Организации промышленного сектора» города Кайсери Тахир Нурсачан в своём выступлении отметил ряд важных направлений для сотрудничества и выразил уверенность в скором их воплощении в жизнь. «В России есть выражение «Москва не сразу строилась». Тем Не Менее у нас всё будет иначе благодаря тому, что Вы, Сергей Валерьевич, лично оказываете нам поддержку во всех начинаниях. Мы знаем, что Крым и Турция – братские территории, и очень важно, что мы заключаем такие договоры и ведём совместный бизнес», – заявил Тахир Нурсачан.

Во время брифинга Сергей Аксёнов уверил, что в этом месяце крымская и турецкая стороны подпишут инвестиционные соглашения. « Наша задача – максимально помочь нашим партнёрам из Турции организовать бизнес на территории республики. Представлен 21 проект. В данный момент проекты проходят согласования. Наши коллеги заинтересованы в развитии дружеских и партнёрских взаимоотношений. Когда такое доверие выстраивается между бизнесом и властью, я уверен в положительном результате для всех сторон», – отметил Сергей Аксёнов.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, министр экономического развития РК Валентин Демидов. Со стороны турецкой делегации – президент крымско-турецкой «Ассоциации Делового сотрудничества» Ильтер Сагырсой, генеральный секретарь крымско-турецкой «Ассоциации Делового сотрудничества» Явуз Селим Будак, президент Совета директоров «Hidayet Çelik» Сулейман Сарпташ, генеральный директор «Turkcell Üntaş Telekom» Мурат Караташ.

СПРАВКА. Группа компаний « OSB Кайсери» является одной из ведущих компаний промышленности Турции. Она содержит около 1500 заводов и фирму по внешнеторговой деятельности. На свободной экономической зоне Кайсери расположены около 800 промышленных объектов группы компаний OSB . Компании-производители ГК OSB Кайсери, находясь в Свободной экономической зоне, легко проводят экспортно-импортные операции .

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля