Последние новости

Реклама

Власти надеются, что помогут популяризировать крымские курорты в КНР.

В мае в рамках пресс-тура Крым может посетить группа китайских журналистов. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила помощник председателя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу Лариса Казаченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в Китае на самом деле ничего не знают о Крыме. Поэтому, для того чтобы «Крым стал открытым для Китая», на полуостров пригласят делегацию журналистов из Поднебесной. «Информационной поддержки пока крайне мало. Я надеюсь, что к осени первые шаги, первые группы (туристов, — ред.) будут. Мы не говорим о тысячах, но если привезем пару сотен, то будет хорошо», — отметила помощник председателя комитета.

В свою очередь, исполнительный директор организации сотрудничества «Крым — Чжунго» Михаил Вовченко добавил, что недавно китайскими туроператорами был запрошен тур «Сочи — Крым». В его рамках туристы из КНР рассчитывают два дня провести в Сочи, а остальные четыре — в Крыму. По мнению М.Вовченко, это говорит об интересе Китая к полуострову.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», китайские туристы боятся ехать в Крым «из-за вопросов безопасности». Крым будет рассматриваться китайскими туроператорами как дополнение к туристическим маршрутам в Москву и Санкт-Петербург.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля