Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму по-прежнему нет гидов-переводчиков со знанием китайского языка, поэтому в организации визита на полуостров делегации из Поднебесной властям республики будут помогать аспиранты Крымского федерального университета из Китая. Об этом сегодня сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Остаётся проблема с переводчиками. Безвозмездно готовы помочь нашему комитету аспиранты Крымского федерального вуза, какие приехали из Китая и знают русский язык. В этом вопросе нам необходимо ещё поработать с министерством (курортов и туризма РК) по приглашению гидов-переводчиков либо закладывать в бюджет следующего года аудио-гиды для самых крупных наших музеев», - добавил Черняк.

В беседе с журналистами он также дал понять, что в решении и этой проблемы Крым надеется на помощь специалистов с материковой части страны. «В Российской Федерации взаимодействие с Китаем происходит давно, и есть много специалистов. Я думаю, у нас проблем в специалистах, какие за деньги приедут сюда сопровождать китайские группы, не возникнет. Мы можем использовать материковых гидов-переводчиков, есть очень много бывших волонтёров Олимпийских игр, какие встречали азиатские страны», - высказал мнение Черняк.

По его словам, власти Севастополя уделяют больше внимания подготовке к приезду китайских туристов. «На неделе туризма (проходившей в Ялте в начале сентября текущего года) уже продемонстрировали путеводитель по Севастополю на китайском языке, поэтому нашему министерству есть, над чем поработать в ближайшее время», - подчеркнул глава комитета Госсовета.

В начале лета Черняк заявлял, что крымские объекты размещения не готовы к массовому приему туристов из Китая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля