Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты отстояли право в суде на участие в выборах кандидата от КПРФ Андрея Анненко

1 сентября 2016г. в суде Советского района города-героя Волгограда прошло слушание дела об отказе в регистрации кандидата в депутаты по дополнительным выборам депутата Волгоградской городской Думы 5-го созываАндрея Александровича Анненко.
С утра 1 сентября 2016 г. у здания суда Советского района г. Волгограда образовалось скопление людей - это были коммунисты города вместе с членом ЦК Евгением Ивановичем Шаманаевым, который был представителем в суде кандидата от КПРФ - Анненко Андрея. Суть дела состояла в том, что политические противники коммунистов - антинародные силы, представленные сегодня так называемой партией власти, не найдя других легальных и честных, конкурентных возможностей не допустить победы коммунистов ,прибегли к тактике снятия их кандидатов с предвыборной гонки с помощью суда. Политические противники КПРФ обвинили кандидата-коммуниста в подкупе избирателей, хотя последний лишь обещал на страницах информационного бюллетеня "Кузнечный молот" направлять все свои усилия на улучшение жизни простых жителей города. Весьма комично, что представители партии власти видят в обещании изменений жизни к лучшему предложение о подкупе. И Вправду, каждый меряет своей мерой.

В ходе судебного разбирательства коммунисты столкнулись с противодействием и заведомо негативным отношением к себе со стороны судебных властей. Так, ходатайство о присутствии на заседании прессы суд отклонил. Однако правда была на стороне коммунистов, противостоять их весомым аргументам было невозможно, ведь изложенные А.А. Анненко положения программы являлись частью общей политической программы КПРФ.

В результате коммунисты, несмотря на противодействие, доказали в суде свою правоту. По окончанию заседания Евгений Шаманаев прокомментировал ситуацию, заявив: "Мы были уверены в нашей правоте и мы снова победили! Наши политические противники просто не в состоянии конкурировать с нами в публичном политическом поле и вынуждены прибегать к такой трусливой тактике борьбы с нами, однако у них все равно ничего не выйдет! Мы и дальше продолжим законно и корректно бороться и отстаивать права наших кандидатов, а также наши программные положения! Мы уверены, что наш кандидат от КПРФ победит на выборах и станет ещё одним депутатом-коммунистом в Волгоградской городской Думе".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля