Последние новости

Реклама

В крымской столице утверждён комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возгораний и гибели людей на пожарах. Соответствующее постановление подписал глава администрации Геннадий Бахарев, передаёт пресс-служба администрации.

В частности, речь идёт об обследовании объектов с ночным пребыванием людей, проверке чердачных, подвальных помещений и технических этажей жилых домов, очистке лесных массивов от поваленных деревьев и мусора, проведении демонтажа ограждающих устройств, препятствующих проезду пожарной техники на внутриквартальных дорогах.

В администрации крымской столицы вводится круглосуточное дежурство руководящего состава. Руководству городского пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по республике Крым рекомендовано перевести на усиленный режим несения службы пожарные части, расположенные на территории Симферополя.

Данным постановлением также вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением техники специального назначения.

Уполномоченным службам поручено не допускать на территории городского округа сжигания сухой травы, руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано своевременно косить траву вокруг и на территории подведомственных объектов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2016 | Разделы: События
8 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля