Последние новости

Реклама

Севастополь. В севастопольских лесах с 24 июля будет введён особый противопожарный режим. Соответствующее решение приняло сегодня правительство Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что такое распоряжение продиктовано «неблагоприятным прогнозом развития противопожарной обстановки и ростом пожарной опасности по условиям погоды».

«На промежуток времени действия особого противопожарного режима установить запрет на посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание ТБО и травы на землях лесного фонда и на примыкающих к лесам территориях, в парковых зонах и лесопосадках», - сказал Васильев.

Кроме того, по его словам, управлению лесного хозяйства предписано установить режим круглосуточного дежурства сотрудников, установить шлагбаумы на въездах в леса, создать мобильные группы для патрулирования наиболее опасных участков. Управление МЧС в Севастополе обязано передислоцировать часть сил и средств на данные участки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля