Последние новости

Реклама

С 1 мая леса Большой Ялты в будут закрыты для посещений

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подписал постановление «О подготовке населённых пунктов муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым к пожароопасному сезону 2016 года», согласно которому в Ялтинском регионе с 1 мая по 1 октября объявлен пожароопасный промежуток времени. На промежуток времени пожароопасного сезона в Ялтинском регионе документ запрещает сжигание мусора и сухой травы и постановляет вести круглосуточное дежурство автомобилей с достаточным запасом воды для тушения пожаров.

При этом пользователям земельных участков, расположенных в зоне лесных насаждений и лесного фонда, нужно обеспечить выполнение мероприятий по приведению территорий в соответствие с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Помимо этого ГБУ РК «Ялтинский горно-лесной природный заповедник», согласно постановлению, нужно создать противопожарные преграды (опашка лесных массивов и создание минерализованных полос) на всей протяженности границ населённых пунктов с лесными массивами заповедника. Также предприятию следует привести в надлежащее состояние источники противопожарного водоснабжения на своей территории и создать запас первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря. Помимо этого в заповеднике нужно обеспечить очистку автодорог от сухой травы, веток и легковоспламеняющихся предметов, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2016 | Разделы: События
28 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля