Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС ликвидировали более 130 пожаров и загораний
За прошедшие двое суток подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым  ликвидировали 13 пожаров и 118 загораний на открытой территории. Благодаря оперативному реагированию крымских спасателей на пожаре удалось спасти 4-х человек, двое из которых госпитализированы в лечебные учреждения. Удалось не допустить распространения огня на населенные пункты.
Так, 6 сентября, сотрудники пожарно-спасательной службы г. Феодосия спасли 77-летнюю пенсионерку.
Днём, около 12:30, поступило сообщение, что в переулке на улице Колодяжного г. Феодосия на чердаке двухэтажного деревянного дома загорелась кровля. Из-за сильного ветра пламя охватило всю крышу и стало распространяться на первый этаж.
Оперативно прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС жильцы дома рассказали, что в помещении находится пожилая женщина-инвалид, которая самостоятельно не может выйти. Когда спасатели эвакуировали 77-летнюю бабушку из горящего дома, соседи искренне благодарили сотрудников МЧС, какие в сложной ситуации проявили свой профессионализм.
Площадь пожара составила 70 кв.м. При тушении пожара было задействовано 23 человека личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Установившаяся засушливая погода на территории Республики Крым сохранится в ближайшие дни, в связи с чем на полуострове по-прежнему действует режим чрезвычайной пожарной опасности 5-го класса. В данный промежуток времени строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения.
Для контроля, за соблюдением пожарной безопасности организовано патрулирование горнолесных массивов. В состав патрульных групп входят специалисты подразделений противопожарной службы ГУ МЧС России по РК, сотрудники лесхозов, муниципальных органов власти и волонтеры.
В соответствии с действующим законодательством нарушители правил пожарной безопасности  в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности. Сумма штрафа на граждан составляет от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля