Последние новости

Реклама

Въезд в леса закрывают шлагбаумами, а население просят не жечь траву и мусор.

В Севастополе объявлен повышенный класс пожарной опасности

В ближайшее время, по мере роста температуры воздуха, будет достигнут пятый, самый высокий класс, сообщает издание «Крым Медиа».

Все подразделения МЧС переведены на особый режим несения службы. На природных массивах обустраиваются минерализованные полосы на границах с населенными пунктами, какие позволят остановить лесной пожар в случае его возникновения.

Кроме того, в данный промежуток времени вводится ограничение въезда на территорию лесов – они должны закрываются шлагбаумами. При этом спасатели инструктируют отдыхающих по правилам пожарной безопасности в лесу, раздают памятки и листовки. Главная цель таких рейдов – пресечь разведение здесь костров и не допустить возгораний.

При пятом классе пожарной опасности посещение лесных массивов будет запрещено полностью, о чем власти своевременно оповестят население.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю рекомендует жителям и гостям региона убирать сухую траву и мусор вокруг дома, тем не менее ни в коем случае не сжигать их, а также соблюдать особую осторожность при обращении с огнем. Кроме того, граждан просят в случае обнаружения огоньков, даже в нескольких сотнях метров от дома, тушить их.

Вместе с тем не рекомендуется самостоятельно тушить горящую высокую сухую траву, особенно в ветреную погоду, когда пламя быстро распространяется. В данном случае следует позвонить в МЧС по телефону «101», сообщить координаты возгорания и дождаться приезда пожарных в безопасном месте.

Вспомним, в Севастополе неисправны 20% пожарных гидрантов, что является одной из основных проблем в сфере противопожарной безопасности региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля