Последние новости

Реклама

Наивысший класс пожароопасности прогнозируют в Крыму

Наивысший — пятый — класс пожарной опасности прогнозируется в  Крыму по 20 июля, сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций республики.

«Только за последние три дня, 13-15 июля, пожарно-спасательные подразделения МЧС ликвидировали более 70 пожаров и возгораний в экосистемах Крыма. По информации Крымского гидрометеоцентра, по 20 июля прогнозируется высокая, местами чрезвчайная  пожарная опасность в горно-лесной местности и степных районах Крыма», — говорится в пресс-релизе.

МЧС рекомендует жителям Крыма соблюдать такие правила безопасности: не бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки; не разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозкультур; не оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность; не выжигать сухую траву в полях и на лесных полянах; не разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра; обязательно залить водой костер, покидая стоянку.

В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону 101.

Размер админштрафов за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни на полях либо непринятие собственниками земучастков мер по ликвидации палов может достигать 500 тыс. рублей.

Фото  segodnya.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля