Последние новости

Реклама

В Севастополе усилены меры по обеспечению пожарной безопасности

В связи с высоким классом пожароопасности все подразделения МЧС на территории Севастополя переведены на особый режим несения службы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Для усиления безопасности в лесных угодьях Севастополя МЧС совместно с представителями государственного предприятия Севастопольского лесоохотничьего хозяйства организовало круглосуточные пожарные патрули в урочищах Ласпи, Инжир, Турецкая поляна, Аязьма. Ежедневно 12 групп проверяют территорию – это позволяет обнаружить и предотвратить возгорания в экосистемах на ранней стадии. Также совместно с представителями МВД и управления экологии и природных ресурсов Севастополя, проводятся рейдовые проверки мест отдыха в лесной зоне. Их главная задача – предотвратить крупные природные пожары. С туристами, какие нарушают правила пожарной безопасности в лесу, проводят разъяснительные беседы.

В урочище Ласпи организован стационарный пожарный пост, на котором постоянно находится одно пожарное отделение, и дежурят четыре сотрудника МЧС.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля