Последние новости

Реклама

В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа руководство ОАО «Жилищного треста №2» решило расширить свои «владения» на несколько микрорайонов, применяя тактику замалчивания и обходя требования Жилищного Кодекса.
Все действия оправдывались уходом от посреднических услуг. Но действия жилтрестовцев приводили к росту напряженности в микрорайоне. В этом виноват подход коммунальщиков к делу. Собственники не оповещались должным образом о собраниях, а инициаторы собраний или таковыми не являлись, или были введены в заблуждение. К тому же, сомнения вызывали цели смены управляющей компании. Ведь, логично, что при исчезновении посредника должны снизиться цены на некоторые виды услуг. Но жилтрестовцы таких благ собственникам не обещали.

Помочь жителям распутать растущий ком проблем вызвался первый секретарь Нижневартовского райкома КПРФ, известный общественник и правозащитник Анатолий Криста. По его запросу сотрудники прокуратуры города провели проверку и нашли подтверждение фактам незаконного проведения собраний собственников.

В итоге прокуратура города Нижневартовска вынесла решение в отношении«Жилищного треста №2» с требованием об устранении нарушений закона в проведении собраний собственников. А должностное лицо компании будет отвечать по статье 13.11 КоАП РФ, то есть нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования информации о гражданах (персональных данных).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля